Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop
Per goderti la tua vacanza a Poços de Caldas, alloggia nell'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop Poços de Caldas, che si trova a 1 km dal Parco José Afonso Junqueira e a 5 minuti in auto dal Giardino Giapponese Recanto Japonês.
Il Cristo Redentore si trova a circa 25 minuti a piedi, mentre la Chiesa di San Benedetto è accanto all'appartamento. Durante la visita a Poços de Caldas, gli ospiti possono raggiungere comodamente la Fonte dos Macacos, situata a 550 metri.
L'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop comprende un salottino con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. In quest'appartamento, gli ospiti potranno usufruire di asciugamani nel bagno.
Questo alloggio è dotato di servizi di self-catering come un frigo e utensili da cucina, offrendo agli ospiti la possibilità di preparare i propri pasti. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Station, che è a circa 15 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Cable Car to Sao Domingos ridge1000 m
- il Museu Histórico e Geográfico1,4 km
- la Fontana delle Rose1,1 km
- Fonte dos Desejos1,5 km
- Fonte Luminosa1 km
- Mercado Municipal de Pocos de Caldas700 m
- Xadrez Gigante Recebe Melhorias1000 m
- Stazioni ferroviarie
- Train Station1,4 km
In hotel
Descrizione generale
- Accesso a Internet
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Area soggiorno
- Lavatrice
- Pavimento in moquette
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop?
Gli ospiti dell'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco José Afonso Junqueira, situato a circa 15 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Cristo Redentore ( 2 km) e il Giardino Giapponese Recanto Japonês ( 2,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop?
Il prezzo di una prenotazione dell'Estilo E Praticidade, Studio Alto Padrao E Rooftop è di 29 $. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio.